КОНАР поздравил фронтовика с вековым юбилеем

Ветерану завода «Станкомаш» Ивану Ермолину исполнилось 100 лет.

Участник Великой Отечественной войны, воевавший на разных фронтах, а после помогавший в восстановлении хозяйственных объектов СССР, Иван Сергеевич Ермолин имеет богатую биографию. Переехав в Челябинск в 1970-е годы, он больше двадцати лет трудился на «Станкомаше» бульдозеристом, принимал участие в строительстве заводской базы отдыха вместе с другим знаменитым станкомашевцем Егором Агарковым.

В 2015 году на площадке легендарного в советское время предприятия, прошедшего через процедуру банкротства, компания КОНАР создала индустриальный парк, сохранив историческое имя «Станкомаш». Все эти годы продолжается активная работа с ветеранами и бывшими сотрудниками пенсионного возраста – их приглашают на праздники, экскурсии, поздравляют с важными датами. Всегда открыты двери заводского музея и совета ветеранов.

В прошлом году ветерана Ермолина по его просьбе приглашали на личную экскурсию по Индустриальному парку «Станкомаш», где показали территорию и современное производство, обновленный автотранспортный цех, за которым он был когда-то закреплен.

Столетний юбилей бывшего заводчанина в сентябре 2023 года также не остался без внимания. Сотрудники КОНАРа и Совет ветеранов завода «Станкомаш» пришли в гости чествовать именинника, вручили выбранный им заранее подарок – обогреватель для квартиры.

Иван Сергеевич с супругой в этом году отметили еще и 78-ую годовщину счастливой семейной жизни, секретом которой, по их словам, является взаимное уважение и сохранение спокойствия.

2023-09-05T14:26:27+03:00 5 сентября, 2023|