Работники КОНАРа и ветераны завода «Станкомаш» стали ведущими программы «Вести»

На прошлой неделе в музей «Станкомаша» приехала съемочная группа ГТРК «Южный Урал» со специальным проектом «Вести во все времена». Суть этого проекта в том, что абсолютно любой житель региона может выступить в роли ведущего популярной новостной передачи и попасть в эфир. Челябинцы сообщают о важных событиях, произошедших за последние 60 лет и рассказывают, что любят смотреть сами.

Работники Промышленной группы КОНАР и ветераны «Станкомаша» приняли участие в марафоне и зачитали на камеру новости 70-х годов.

Было несколько неожиданно, что меня пригласили поучаствовать, – рассказывает бывший начальник специального конструкторского бюро (СКБ-200) завода «Станкомаш» Владимир Шальтис. – Мне уже приходилось участвовать в съемках, когда я работал в СКБ-200, к нам приходили снимать сюжет о работе нашего бюро, о последних разработках.

Ольга Бадтрдинова проработала на заводе «Станкомаш» больше 30 лет, а сейчас трудится архивариусом в Индустриальном парке «Станкомаш». Она очень обрадовалась, когда получила приглашение принять участие в проекте.

– Я с детства мечтала быть диктором, даже писала письмо в телекомпанию, и мне ответили, что надо просто получить высшее образование, пусть хоть и инженера, а потом пройти специальный конкурс дикторов. Я окончила инженерно-строительный факультет Политехнического института и связала свою жизнь со «Станкомашем», но про свою детскую мечту помнила, от того было очень приятно поучаствовать в этом проекте, почувствовать себя в роли ведущей, – рассказывает Ольга.

2019-05-16T11:08:42+03:00 15 апреля, 2019|