Ветераны «Станкомаша» направили телеграмму руководителю КОНАРа Валерию Бондаренко

Ветераны легендарного челябинского завода «Станкомаш» отметили 100-летие Ленинского комсомола. В музее трудовой и боевой славы предприятия к этому дню открылась тематическая выставка. На праздник пригласили активистов заводской комсомольской организации всех поколений. Торжественная часть — вручение юбилейных памятных медалей, затем экскурсия по индустриальному парку «Станкомаш», вечером ветераны отправились на праздничный концерт, проведенный в форме комсомольского собрания.

На собрание пришли 150 человек, среди них — ветеран войны, почетный гражданин Челябинска Александр Шаламов — в 50-х он был комсоргом цеха № 7, лауреат премии Ленинского комсомола, заслуженный изобретатель Григорий Гендельман, кавалер ордена «Знак Почета» и ордена Трудового Красного знамени Николай Устинов, легенда комсомольской организации завода Анатолий Толстиков — он 18 лет возглавлял комсомольскую организацию цеха № 30.

После поздравлений, торжественных речей, концертной программы собравшиеся приняли решение направить благодарственную телеграмму в адрес генерального директора АО «КОНАР» Валерия Бондаренко:

«Уважаемый Валерий Вячеславович! Участники юбилейного собрания комсомольцев завода «Станкомаш» выражают вам признательность за возможность посещения завода, музея, организацию достойной нашей встречи. Мы увидели результаты вашего огромного труда и выражаем глубокое уважение и благодарность вам и вашему коллективу! Крепкого вам здоровья, успешной и стабильной работы!»

С 2015 года ветераны имеют возможность наблюдать за изменениями, которые происходят на территории их родного завода. Валерий Бондаренко решил реализовать амбициозные инжиниринговые проекты компании КОНАР именно здесь. Сегодня «Станкомаш» — высокотехнологичный и современный индустриальный парк. Ветеранов приглашают на экскурсии, которые организуется каждый месяц. Музей боевой и трудовой славы, возрожденный три года назад, открыт для посещения каждый будний день.

— Бондаренко просто молодец! — говорит ветеран завода Сергей Моловик. — Здесь, в музее, замечательная выставка специзделий производства «Б», где я работал, есть несколько образцов, которые в то время я видел своими глазами. Мне это вдвойне приятно!

2019-05-16T11:12:08+03:00 30 октября, 2018|