Хоккеисты клуба «Трактор» осмотрели музейную экспозицию

Перед началом нового хоккейного сезона «черно-белые» вместе с главным тренером побывали в музее завода «Станкомаш», на челябинском предприятии «КОНАР» и других заводах индустриального парка «Станкомаш».

Первым пунктом экскурсии стал музей трудовой и боевой славы, где игроков встречали ветераны завода «Станкомаш», одетые в фирменные футболки «Трактора».

Заведующая музеем Надежда Тарасенко рассказала спортсменах о самых ярких вехах истории завода, обратила внимание на уголок быта его первых строителей, рабочую одежду времен Великой Отечественной войны, печатную машинку заводоуправления, продукцию оборонного и гражданского назначения разных лет.

За музейным столом директора завода с настоящим письменным набором, книгами и документами пригласили посидеть главного тренера челябинской команды КХЛ Петериса Скудру.

2019-07-23T14:28:27+03:00 23 июля, 2019|